Unser Team in Emmen

Achtung, öffnet in einem neuen Fenster. Drucken

Betriebsleitung

2017.05.22 Geser Hans Peter entsättigt
Hans Peter Geser
Geschäftsführer
hanspeter.geser@nufag-zs.ch

Administration

2017.08.28 Müller-Andrea
Andrea Müller
Administration
andrea.mueller@nufag-zs.ch

Schoen Angela
Angela Schön
Administration
angela.schoen@nufag-zs.ch

Ersatzteillager

Harz Marcel
Marcel Harz
Ersatzteilverkäufer
marcel.harz@nufag-zs.ch

Michel Simon
Simon Michel
Ersatzteilverkäufer
simon.michel@nufag-zs.ch

Vonarburg Jasmin 2014
Jasmin Vonarburg
Ersatzteilverkäuferin
jasmin.vonarburg@nufag-zs.ch

Werkstatt

Abegg Matthias
Matthias Abegg
Werkstattleiter/Diagnostiker
MAN-Trucknostiker
matthias.abegg@nufag-zs.ch

Schmid Christian
Christian Schmid
Werkstattleiter Stv.
christian.schmid@nufag-zs.ch

2017.05.22 Steiger Stefan entsättigt
Stefan Steiger
Kundendienst
stefan.steiger@nufag-zs.ch

2017.08.28 Gmünder Luca
Luca Gmünder
Automobil−Fachmann
Nutzfahrzeuge EFZ

Johann Gogniat 1
Johann Gogniat
LKW−Mechatroniker

Grüter Lukas
Lukas Grüter
Automobil−Mechatroniker
Nutzfahrzeuge EFZ

Kammermann René
René Kammermann
LKW−Mechaniker

Lustenberger Colin
Colin Lustenberger              
Automobil−Mechatroniker
Nutzfahrzeuge EFZ

2017.08.28 Murer Patrick
Patrick Murer
Fahrzeug−Aufbereitung

Schmid Toni
Toni Schmid
LKW−Mechaniker
MAN−Trucknostiker

Tornow-Marco-2015
Marco Tornow
LKW−Mechaniker
Weibel Sandro 2014
Sandro Weibel
Automobil−Fachmann
Nutzfahrzeuge EFZ
2017.05.22 Friedli Sascha entsättigt
Sascha Zbinden
LKW−Mechaniker

Hunkeler Joel
Joel Hunkeler
Lernender
Automobil−Fachmann
Nutzfahrzeuge EFZ
1. Lehrjahr

2018.08.14 Lamprecht Lukas
Lukas Lamprecht

Lernender
Automobil−Fachmann
Nutzfahrzeuge EFZ            
1. Lehrjahr

2017.08.28 Risi Elia
Elia Risi
Lernender
Automobil−Mechatroniker
Nutzfahrzeuge EFZ
2. Lehrjahr

Datenschutz